Лена Савина (Иванова)

Как перевести сотрудника из одной организации в другую, если директор один и тот же человек + какие нужны документы

Юлия Тихонова

Работник должен написать заявление, что он согласен на увольнение в порядке перевода в такое-то ООО с такого-то числа. Заявление служит основанием к приказу формы Т-5. С работником производится полный расчет: выплачивается фактически заработанная з/плата на день увольнения+компенсация за неиспользованные дни отпуска. В трудовой книжке производится запись: "Трудовой договор прекращен в связи с переводом работника с его согласия на работу в Общество с ограниченной ответственностью такое-то, пункт 5 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации". Далее заключаете трудовой договор (испытательный срок не устанавливается) , который служит основанием к приказу о приеме на работу. В трудовой книжке делается соответствующая запись.

Paruyr Bayramyan

Приказ о переводе, запись в трудовой книжке.

По
Поля

в первую очередь нужно согласие самого работника. остальное вторично.