Ирина Теплова

Организация сокращает сотрудников без оснований

В организации, которой я работаю начались проблемы с выплатами. Есть большие задолженности перед поставщиками товаров и услуг. Руководство решило сократить часть сотрудников, не издавая никаких официальных приказов, распоряжений. Говорят: пишите заявления на увольнение, денег нет. Что нам делать в этой ситуации? В какие инстанции обращаться, Наш филиал и головная организация находятся в разных городах. Просто так писать заявления мы не хотим. До этого подобные сокращения в это организации уже не раз проходили

Салават Буляков

ну не пишите, вам же не нож к горлу приставляют

Arman

В Прокуратуру..

Влад Ланевский

Не пишите заявление сами. А то вас уволят без каких-либо выплат. А если вас сокращать будут, то хоть что-то получите.

Александр Зыков

Если у организации действительно нет денег, то вам с чего будут платить? Будете работать бесплатно, а в случае невыхода на работу, вас уволят за прогул, получите "нехорошую" запись в ТК и будете "бегать" по судам, чтобы доказать свою правоту.

Venera Bunesko

В связи с падением оборота, сокращения деятельности предприятия, естественно могут и сократить людей. Другое дело, что они хотят обойтись с вами не законно и не платить выходное пособие. Не увольняйтесь сами, требуйте увольнение по сокращению и скажите, что пойдете в Трудовую инспекцию и в прокуратуру.