Егор Слукин

сокращают сотрудника

как оформить просьбу и аргументы начальству что бы этого не делали в связи с увеличением объема работы оставшихся?

Дмитрий Захаров

Служебной запиской с аргументами и выводами

На
Наталка

Если решили сократить - значит это тоже как то аргументировали. Просто так не сокращают. Значит есть веские причины.
Значит стало меньше прибыли, или работа сократилась, или, извините конечно, выяснили, что сотрудники пол дня "балду гоняют", а в такой же фирме где нибудь в другом месте с этим справляются меньшее колличество людей.
Вы готовы к понижению заработанной платы из-за того, чтобы сокращения не произошло?
Оформляйте просьбу в свободной форме, но будьте готовы, что сокращение всё таки будет.

Роман Феденко

просто поговорить с ним, что бы этого неделал, или с вышестоящим руководством (если захотят сократить то никакие просьбы и аргументы не подействуют)

Марина Авдеева

при первом же вопросе руководителя ответить серьезно и продолжить разговор вопросом как правильно сделать чтоб сохранить зарплату и продолжить трудовую деятельность, хотя это им на руку