Питон Питон

В приказе об увольнении слово статья нельзя сокращать?

А также слово пункт. В 1С приказ создается в сокращенном виде, а в печатной форме слово статья тоже сокращено до ст. , оставлять или нельзя?

Любасик Болдинова

Программа она всего лишь ПРОГРАММА, которая настраивается! Поскольку законодательно это не урегулированно, то возможно. Для настройки обращаются к программистам, так же есть техподдержка 1С. Лично я не люблю сокращений в официальных документах, приказах, ТД, соглашениях и т. д. .
Самое главное не сокращайте в ТК!

Анна Иотко

Да. почему же нельзя? Это общепринятое сокращение, и в контексте приказа у него не будет двоякого толкования...