Ссыв Агощ

Посоветуйте как быть??? На работе сокращают штат сотрудников.

ПРЕДЛАГАЮТ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ НАПИСАТЬ, А ЕСЛИ НЕТ ...ПО СТАТЬЕ! ? ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО И ПО КАКОЙ СТАТЬЕ??? ПОДСКАЖИТЕ К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ??? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО

Вета

смотря по какой статье, если по статье сокращение, то ради бога, а если другой, то просто пугают и если так, то пошлите их за хлебом через северный полюс, а будут наглеть, напишите письмо президенту и они сразу станут более сговорчивые и сделают всё как надо, а не как им хочется и не соглашайтесь ни на какие компрамисы, всё равно обманут и ни в коем случае не пишите по собственному желанию не при каких обстоятельствах.

Азад Гейдаров

Предлагаю Вам реальную работу с реальным заработком 3500 евро за 2-3 месяца. Пишите)

Константин Чернышев

Если хотите по закону, не пишите заявление по собственному желанию - должны сократить ( статья 178-179 ТК РФ) со всеми выплатами.

Сергей Николаев

Не в коем случае не уходи "по собственному.... ", пусть увольняют по статье "Сокращение штатов", со всеми обязательными по ТЗ выплатами....

Роман Пушкин

Нет, не пишите. Пусть увольняют с соблюдением законов. Вам положены выплаты.
Если будут давить - в Трудовую инспекцию.

D S

Не нужно ничего писать. Но и проблему не нужно решать до тех пор, пока её нет. Сокращения можно проводить только в массовом порядке. Сокращение по одному работнику являются незаконными. При сокращении вам выплатят неплохую неустойку. И только потом нужно будет принять решение: воевать или не воевать.