Зу
Зульфия

На основании чего можно временно отстранить председателя общественной организации?

Как я понимаю в данном случае трудового договора между организацией и председателем нет, и под 76 ст. ТК тоже не попадает. Есть еще какие-то варианты?

Ol
Olesya

Что устав организации об этом говорит?

Павел

если договора нет, то он никто и зовут его ни как

К2
Кирилл 222

Устав и решение собрания - основа работы председателя. Общее собрание может легко решить вопрос о новых выборах в общественной организации.