Ва
Валентина

Смарт-карта на 1 сутки Москва, можно по ней пройти 2м людям сразу, или она блокируется?

Саня Желик

Блокируется, разумеется - иначе по одной карте могла бы пройти хоть сотня человек сразу!
Обычный безлимитный проездной на Московское метро (на год) блокируется после прохода через турникет на 7 минут. То есть, реально можно ездить по одному проездному и вдвоём, но с порядочными неудобствами. (Картой на сутки я по понятным причинам никогда не пользовался) .