Анна Сазонова

Подскажите как установить шрифты на убунту 12.04 в gimp, если можно от самых лёгких нюансов...

К примеру от открытия терминала...

Блин как тут ответить с низу? ..
...Шрифты для gimp,a тоесть как бы пакеты шрифтов для фотошопа... Только в убунту на gimp

К примеру у меня есть пакет шрифтов, для фотошопа под windows, устанавливать их так, как вы перечислели?

Лебедева Христина

Каких именно шрифтов? От Microsoft так
Гугловские шрифты можно поставить командой:
sudo apt-get install ttf-droid
Причем здесь GIMP?Шрифты устанавливаются в систему, то есть все вышеперечисленные шрифты вы можете применить в любой программе. После их установки для использования в GIMP нужны такие действия:
Создаем папку где у нас будут храниться шрифты пользователя:
$ makedir .fonts
Копируем нужные шрифты в ранее созданную папку.
Обновляем информацию о шрифтах:
sudo fc-cache -f -v
Перезагружаемся.