Имран Ахмадов

что значит-ядер 2,логических процессоров 4?в диспетчере задач отображаются 4 квадратика.Сколько ядерный процессор?

Андрей Буковский

Значит, что у проца 2 ядра. Но каждое из них делится на 2 виртуальных(тоесть обрабатывает два потока данных сразу) Но проц 2х ядерный

Евгения Юцис

двух ядерный остальные 2 ядра не настоящии но производительности прибавляют хоть и не настоящии
это hyper threading называется его можно в биосе отключить если хочешь

кстати от hyper threading толку и то больше чем от настоящих ядер амд fx

Jackk

не "логических процессоров 4" а 4 логических процесса! то есть каждое физическое ядро процессора в режиме "hyper threading" обрабатывает одновременно не один а два потока информации. для многопоточных задач подобные процессоры предпочтительней однопоточных так как за единицу времени способны произвести в два раза больше вычислений и следовательно они более производительные. учтите что большинство современных программ рассчитаны на много поточную обработку : )

Всеволод

интеловский проц. два физ ядра на которых эмулируется еще два. . хрень вобщем.

Политехника Флексико

Процессор двухъядерный, а логических процессоров 4, ибо как я понимаю у процессора есть поддержка Hyper-Threading

Лёня Мариев

2 ядра, у тебя i3. Подробно сказали выше.

Димка Маслов

это значит что каждое ядро делится на 2 и создаёт виртуально ядро

Любоня

Два ядра физических, два ядра виртуальных. Почти то же самое, что и четыре физических ядра. Это технология Intel core(i3,i5,i7).В общем не плохо.

Анатолий Милкин

Тут все молвят про интел, ну и пусть...

А я вот напишу про FX -
По сути fx 8300 - это четырёхядерный процессор.
Там на каждый целочисленный блок (FPU) стоят два логических процессора.
Этакий аналог многопотока интеловских цп от амд в 2010\12 годах.

К сожалению, нормально ставить приоритеты на ядра ОС научилась начиная с вин 8 и далее, посему в семёрке потенциал ЦП неполный 😕