Иван Платаный

что значит если процессор 4 ядерный? Если этих ядер 9 то прирост производительности будет ощутимым?

многомерность повышает многозадачность в Windows ?

Екатерина Жеребятьева

Девяти-ядерных процессоров пока нет, слава Аллаху. Всё, что больше четырёх - понты и мультизадачность, программы работают одновременно с двумя, максимум четырьмя ядрами

Анастасия

разумеется

Юлия

нет

Руслан Галиев

будет! Если не передерутся

Мирель Чолпонкулов

Если приложение поддерживает многоядерность, то прирост будет. Про девять ядер не слышал.

Ксения Шаманина

Чем больше ядер те больше процессов может выполнятся одновременно.

D.
Dani .

Производительность упирается не только в процессор. Но и в кол-во оперативки, ее тип и герцовость. А так же важна мощность видюхи. Скорее всего прирост будет не так заметен, как хотелось бы. (кстати нечетное кол-во ядер ТОЛЬКО у 1 ядерных процов)

Сергей

Для нынешнего программного обеспечения нет смысла больше 4-6 ядер.
Только для специфических задач имеет смысл 10 ядер и больше.

Роман Морозов

Прирост производительности с увеличением числа ядер получается, если:
1) Одновременно запущено несколько программ, которым ОС "раздала по ядру"
2) Запущена одна программа, которая умеет работать с несколькими ядрами
Если какая-то игра - ведь все ради игр? - не умеет работать с более чем одним ядром, прироста не будет.