Лариса Куценко

Здраствуйте! Нужна помощь врача!

Здравствуйте, мой папа мучился с отеками ног ходил по врачам но долго причину не могли установить! Сделал МРТ и вот какое заключение дали (Мр картина нерезкой гепатомегалии (за счет билобарного размера) диффузных изменений печени (жировой гепатоз). Косвенные МР признаки дискинезии желчного пузыря (застойные явления) хронического панкреатита! Мр признаки локального расширения холедоха.. Отек паранефральной клечатки с обеих сторон! Пожалуйста скажите как это лечить и серьезное ли это заболевание! Спасибо всем!

Владимир Гредасов

необходимо обратиться к гастроэнтерологу или гепатологу и пройти еще дополнительные обследования

Виктория Дайнеко

это серьёзное заболевание, так как клетки печени заменяются жировой тканью и теряют функции. застойные явления в жел. пузыре могут привести к холециститу, а хронический панкреатит к заболеваниям желудка и сахарному диабету. без лечения наступят осложнения, перфорации, перитониты и реанимация как следствие. лечение только по назначению врача, так как комплекс заболеваний.

Мария Баинова

Это по сути говоря отписка. Сюда ещё кучу болезней можно прибавить, как у цыганки гадалки, иди туда не знаю куда.

Елена Шишкарева

Маловато данных.