Наташа Бочарова

Сгорел резистор. Разорвался резистор, почернел. Как определить какой резистор нужен. P.S. Нарезисторе ни чего не видно.

Юрий Козиков

Нужна схема устройства.. либо посмотреть в каких цепях он стоял.. и примерно определится с величиной сопротивления, но есть такие схемные решения, где сопротивление должно быть строго той величины, которая указана на схеме..

Оксана Маевская

Когда он сгорает, он белый.... Даже если треснул пополам, вычислить можно по остаточному напылению, измеряем его часть, и умножаем на целое, получим искомое....

Катя Katena

Пока не выясните причину перегорания---второй резистор впаянный на место сгоревшего тоже сгорит.

Фе
Федор

На халяву не определишь, только схема поможет, да и причину сгорания проще определить. Удачи.

Эля Гончарова

я обычно половинку меряю. но если не устранить причину сгорит и новое.