Юрий Кальянов

Чем отличается дыхательная система млекопитающих от дыхательной системы рептилий?)))

Чем отличается дыхательная система млекопитающих от дыхательной системы рептилий?)) )
Вопрос в контрольной по биологии, 7 класс

Le
Lena

У млекопитающий намного быстрее метаболизм, а потому количество альвеол велико - куда больше чем у рептилий. Следовательно, поверхность соприкосновения их с капиллярами, через которую происходит обмен газами, тоже обширней.

Думаю, основное отличие - Дыхательная поверхность легких рептилий в несколько раз меньше, чем у млекопитающих в связи с куда более низкий метаболизмом организма.