Андрей

почему в настоящее врея люди испытывают недостаток в воде???

Паша Гладких

Дефицит пресной воды – это одна из основных проблем, с которыми столкнется множество людей в ХХI веке. В прошлом веке использование воды выросло более чем в два раза в сравнении с приростом населения, и, хотя глобально дефицита воды как такового не существует на Земле, все большему числу регионов хронически не хватает воды.

Недостаток воды объясняется естественными причинами и влиянием на природу производственной деятельности человека. В мире существует достаточное количество пресной воды для семи миллиардов человек, но она распределена неравномерно и слишком много воды загрязняется и расходуется нерационально.

Ирина Рочева

Недостаток в воде люди испытывали всегда, на 80% наш организм состоит из воды.

Евгения Журавлева

Городская жизнь с постоянной занятостью и беготнёй не позволяет нормально следить как за рациональным потреблением воды в частности, так и за здоровым образом жизни в целом.

Па
Павел

Во-первых, пресная вода распределена на Земле
неравномерно. Её много вблизи крупных рек и больших
озёр, но катастрофически мало во многих регионах мира,
например, в Африке.
Во-вторых, промышленность потребляет много воды

Настюнчик Красатуньчик

на планете Земля живёт больше семи миллиардов человек, каждому из которых каждый день требуется литры пресной воды, запасы которой далеко не бесконечны. Человек и животные с зарождения Земли используют воду как среду обитания и источник жизни, но её становится всё меньше и меньше. Источники загрязняется и не дают воде попадать в краны домов. Увеличивается количество пустынных территорий. Плотность населения непрерывно растёт, но хорошо, что в России с этим всё в порядке. Некоторые страны уже хотят транспортировать ледники к себе, чтобы обеспечить себя водой, ведь большая часть пресной воды содержится именно там. Запасы воды уменьшаются, именно поэтому следует её оберегать!