Борька Богдан

Почему в экваториальных широтах Атлантического и Тихого океанов органический мир отличается особым богатством?

Да
Дарья

Наверное потому что в этих океанах имеется больше всего течений разной температуры и минеральным составом. А еще обширная территория дает возможность развиваться множеству видам.

Наталья Маковецкая

Органический мир экваториальных широт Океана разнообразнее, так как воды здесь имеют повышенную температуру. А еще обширная территория дает возможность развиваться множеству видам.