Николай Пилюгин

Правда, что в Испании можно найти много экскурсий из курортных городков, больше чем в Турции, например?

Нет, в Стамбуле я не была, только Памуккале, Дальян и обзорная по Мармарису.

Nastyonka Danilova

Конечно! А что там в Турции за экскурсии?) ) На рынок за кожей?) ) В Турции-только Стамбул, но туда надо ехать отдельно. А в Испании лучше взять машину в аренду и по всей стране-много чего посмотреть)

Юрий Васильев

Испания слишком хороша для окультуривания.... и экскурсий огромное количество.. . Бываю ежегодно в этой стране и всегда открываю для себя что-то новое....

Евгений

Испания в экскурсионном плане гораздо более привлектельна, чем Турция. Из курортных городков на побережье Коста-Брава и Коста-Дорада можно съездить не только на экскурсии в Жирону, музей-театр Дали в Фигейросе и замок Гала в Пуболе, на святую гору Монсеррат и т. д. , а уж про Барселону и говорить не нужно - это город заслуживает того, чтобы провести в нем несколько дней. Также можно съездить на несколько дней в Андорру и Францию.

Олеся. Цухт.

Если конкретно курортные места сравнивать, то да. И в Коста Брава, и в Коста Дорада, и в Коста дель Соль больше интересных экскурсий, чем в Анталье, Сиде, Мармарисе и т. д. Хотя тут ещё зависит от личных предпочтений, конечно. В Испании экскурсии в первую очередь в города. Причём не такие типа Мармариса или Антальи, где одна какая-нибудь крепость и ничего особенного, а в реально красивые, такие как Барселона, Севилья, Гранада, Валенсия. Есть ещё небольшие городки вроде Жироны, Бесалу и т. д. , которые тоже интересны. Из Каталонии можно сгонять во Францию и Андорру, из Андалусии - на Гибралтар и в Марокко.. .

ЗЫ. Обзорная по Мармарису это пародия на экскурсию)) ) Я сама на ней была. Провезут по магазинам и всё. Смешно даже ЭТО экскурсией называть.

Вера Невиль

Правда. Туда и едут в основном из-за экскурсий.

Оксана

Из курортных - да, в Испании с этим гораздо проще. Все самое интересное в Турции в сутках езды на машине от курортов или паре часов лёта на самолете, а это не всем удобно.

Сергей Андреев

Конечно же правда. В Турции экскурсии все видовые, а в Испании и музеи, и развлекаловки ( типа"Рыцарский турнир"). Езжайте в Каталонию близ Барселоны, например в Калелью, Санта-Сусанну или Ллорет-де Мар. Там вы сможете прекрасно отдохнуть, и на пляжах, и на интересные экскурсии поездить (типа Театр-музей Дали) , да и сами самостоятельно доехать до Барселоны и погулять по ней.