Ма
Мария

Мне выступать через несколько дней, мне нужно что бы голос охрип. Что делать?

Роман Хомченко

Долго и громко кричать.

Урмат Исаков

Попробовать ингаляции - с ментоловым маслом, с маслом аниса. Местное тепло в виде шарфа. И МОЛОКО С МАСЛОМ - как бы не было гадко мелкими глотками.

Индивидуальный Пошив

Битлз записывали сингл Шэйкини бэйбэ, а после записи у всех голоса хрипящие были.
Дерзай! ! ))

Iroda

Если честно вопрос не очень понятен, но вот правила для вокалистов, не соблюдая которые можно жестко посадить голос.
1. Теплое питье ( Молоко с медом может подсадить голос) , поэтому обычно пьются чаи с мятой, анисом.
2.Держать горло в тепле.
3. Употреблять специальные успокаивающие связки лекарства (гомеовокс, фолиминт, кармолис)
4. Ограничить нагрузки на больное горло