Василий

Верно ли составлен иск на работодателя в суд. Очень надо. Извините за юр. безграмотность.

Я работала с 31.10.2012 г в ювелирной розничной сети «585» (юр. лица: Ломбарды ЮС-585, ИП Столбов М. Ю факт адрес : г. Санкт-Петербург ул. Савушкина д. 126 Лит. А
Тел: 88122442585 ) в должности Управляющий магазином г. Ульяновск ул. Гончарова д. 32, магазин «Золотой» .10.03.2013 г уволилась по собственному желанию. При увольнении не был произведен полный расчет зар. платы.
Зар. плата состояла из оклада 4611 руб. 00 коп. а так же выплат согласно регламента розничной сети «585»(регламент прилагаю) .
Оклад был выплачен в день увольнения, а выплаты согласно регламента в размере 35960 руб. 37 коп. за февраль и 22582 руб. 00 коп. не были перечислены.
При обращении к работодателю за зарплатой получала отказ.
В качестве доказательства прилагаю регламент по которому начислялась зар. плата, трудовой договор, выписки с программы 1с заработанных мной денег, а так же выписки из банка по картам на которые начислялась зар. плата. До момента увольнения зар. плата выплачивалась в полном объеме, это видно по выписке по картам.
В связи с чем прошу :
Обязать работодателя произвести со мной расчет с учетом пересчета суммы РФ. задолженности согласно ч. 5 ст. 136 и ст. 236 ТК

Марина Шкляева

нет, иск составлен неверно, не жалейте денег, обращайтесь к юристу.

Виктор Куликов

Целесообразнее требовать деньги. Поскольку расчет, который Вы требуете произвести, может Вас не устроить и придется обращаться снова в суд. Собираетесь судиться всю жизнь?
Рассчитайте сумму сами и требуйте ее в суде.
Желаю удачи!

Ка
Кайрат

Не верно. Читайте ст. ст. 131 и 132 ГПК РФ.
1. Укажите суд в который обращаетесь.
2. Укажите наименование истца.
3. Укажите наименование ответчика.
4. Укажите цену иска (от госпошлины освобождены) .
5. Назовите его ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскание заработной платы.
6. Приложите расчёт исковых требований.

П!
Просто !!! Душа !!!

Наименование суда
истец : фио адрес
ответчик: наименование юрадрес И факт адрес
цена иска (сумма сколько просите)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании задолженности по заработной плате
далее пишите свой текст
прошу:
Взыскать с. ..в пользу фио. ..рублей в счет задолженности по заработной плате

приложение
копия иска
копии документов (какие есть)

Дата подпись

прошу в соответствии со ст 57 ГПК РФ затребовать у ответчика заверенные копии приказов о приеме, об увольнении, справки ндфл 2, расчет заработной платы

дата подпись

к иску надо приложить расчет суммы
в расчете указать за какой период и как вы расчитывали размер задолженности, как в первом классе 2+2+4+5 и всего

Галина Шумилова

Добрый вечер. Сейчас понял. В исковом надо исключить ч. 5.ст. 136 ТК РФ, сделать расчет с учетом сроков увольнения. И все в течение трех месяцев с момента увольнения. В Зарубин

Ни
Никита

в трудовом договоре выплаты по регламенту прописаны? если нет, то это добровольные выплаты работодателя (типа премирования и стимулирования ) и больше, чем прописано в трудовом договоре работодатель платить не обязан.