Антон

Подала в суд на работодателя

Причина: уволили ( нарушений не было, просто освободили место для своего) , внесли в трудовую книжку неверную запись ( два увольнения подряд) . Запросила у суда исправление в трудовой, моральную компенсацию, проверку организации. Скажите, что будет на суде. Суд завтра, а я боюсь....

Наташа Колесникова

Вы останетесь живым.

Ал
Александра

Кто иск составлял? Завтра не закончится

Дм
Дмитрий

Ну и чего Вы боитесь? Зачем тогда обращались в суд, если присущ страх? Наверняка несли иск за защитой своих прав? Обратились бы к юристу или адвокату за юридической помощью виде представления своих интересов в суде.. .

Теперь к сути:

1. Неправомерное требование о проверке организации - кто проверять будет суд? суд никакого проверять не будет!

2.Если вы считаете, что увольнение было неправомерным - Вы указали это требование - восстановить на работе в иске?

3. Просили суд взыскать компенсацию за неправомерное увольнение?

Вопросов больше, чем ответов. Обратитесь лучше на очную консультацию к юристу в своем городе!

Владимир Пронин

Ничего страшного не произойдет. Можете даже огорошить работодателя, изменив свои требования в ходе судебного слушания (сразу после доклада судьи он спросит у Вас, поддерживаете ли Вы свои требования) : взамен внесения изменений в трудовую книжку потребовать восстановить на работе (ст. 39 ГПК РФ) . Но это возможно только в том случае, если с момента увольнения до дня подачи искового заявления в суд не прошёл 1 месяц.