Петрова

Могу ли я подать в суд на работодателя.

Могу ли я подать в суд на работодателя если он не трудоустраивает меня официально? и не какой договор между нами не заключен? он говорит, что мол на летний период магазин закрывается, и мне не выгодно платить за вас налоги.

Сергей Плохов

Сперва напиши заявление в 2 экземплярах и зарегистрируй в канцелярии/ или у секретаря.... либо отправь заказным письмом с описью вложимого... .

Такого то числа с вашего ведома и по вашему поручению я приступил к работу в таком- то отделе по такой0то должности. В связи с фактическим допуском меня к работе прошу в течение 3 рабочих дней выдать копии документов связанных с работой, а именно: Экземпляр трудового договора и приказ о приеме на работу .
Дата подпись

Не оформит - жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.... И желательно доказательства собрать

Светлана Глубокова

КОгда вас брали на работу, то сразу же предупредили, что официально не будете оформлены и вас это устраивала (ссудя по тому, что вы там работаете)... Суд оштрафует вашего работодателя, но не сможет заставить его оформить вас официально....

Николай Фомин

Вы можете через суд установить факт трудовых отношений.

Леночка Великанова

Правильно говорит.

Дашунька Свешникова

работа должна быть официалтной, если это не шабашка

Ан
Аня

ищи работу

Юлия

Можете, но и он может написать в договоре что зарплата 3 рубля в месяц остальное налоги (тоже официальные )