Роберт Роберто

Могу ли я подать в суд на человека за клевету???

Добрый день скажите пожалуйста могу ли я подать иск в суд за клевету. Бывшая свекровь наговаривает на меня ужас какие вещи, ничего из того чо она сказала не является правдой, есть запись подобного разговора, могу ли я подать на неё в суд и какую моральную компенсацию я за это получу?

Единственная Необыкновенная

при наличии свидетелей (в данном случае этим может послужить запись) разумеется

Алексей Пономарев

Объективной стороной преступления предусмотренного ст. 128.1 УК РФ "Клевета" является распространение за­ведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Распространение — это сообщение ложных сведений ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ. Отсюда следует, что сведения должны быть ЛОЖНЫМИ и получить РАСПРОСТРАНЕНИЕ. Если хоть один из указанных элементов отсутствует то нет и состава преступления.

Ольга Бортникова

Суды токо и занимаются проблемами--свекровь-сноха!! ! Больше делать нечего!! А неделю назад--был другой вопрос--кого выбрать из 2 парней-ха-ха-ха!! ! а сегодня--целых 2 свекрови????

Katalogdream Страна Мечты

переехать подальше

Денис Малинин

по закону можно на любого человека, но на практике в семейные дела никто не лезет...

Ольга Манахова

а вы хрен докажете три необходимых факта: факт распространения ответчиком сведений об истце, порочащий характер этих сведений и несоответствие их действительности.
вот, например, назову я вас лядью и мне ничег не будет, ибо это оценочное суждение