Дмитрий Баев

Как подать в суд и куда?

Уволен по сокращению встал на учет в центре занятости там мне дают справки которые я отношу на бывшую работу и они мне должны платить деньги уже шесть справок отволок туда за шесть месяцев а денег не видел! Что сделать что бы эти козлы заплатили?

Павел

Ну в суд иди, это уже понятно, других вариантов у Вас нет

Шеличь Виталий

Заявление пишите! Раз обязаны были платить, пусть плотят! Тем более не такую и огромную сумму выплачивать обязаны.. . тем более если сокращают, значит проблемки у вашей фирмы появились, пиши заявление, пусть еще больше проблем у них станет

Елена Ильинова

Статья 381. Понятие индивидуального трудового спора

Индивидуальный трудовой спор - неурегулированные разногласия между работодателем и работником по вопросам применения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашения, локального нормативного акта, трудового договора (в том числе об установлении или изменении индивидуальных условий труда) , о которых заявлено в орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Индивидуальным трудовым спором признается спор между работодателем и лицом, ранее состоявшим в трудовых отношениях с этим работодателем, а также лицом, изъявившим желание заключить трудовой договор с работодателем, в случае отказа работодателя от заключения такого договора.
Статья 383. Порядок рассмотрения трудовых споров
Порядок рассмотрения индивидуальных трудовых споров регулируется настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а порядок рассмотрения дел по трудовым спорам в судах определяется, кроме того, гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.
Особенности рассмотрения индивидуальных трудовых споров отдельных категорий работников устанавливаются настоящим Кодексом и иными федеральными законами.