Никита Климов

я слышал 5 мин назад в новостях, что права на мотоцикл можно сдавать с 18? если да то где этот закон, и когда он выйдет?

Юрий Бабий

Закон вступит в силу с 9 ноября 2013 года.

Право на управление транспортными средствами предоставляется:

- транспортными средствами категории "M" и подкатегории "А1" - лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

- транспортными средствами категорий "А", "В", "С" и подкатегорий "В1", "С1" - лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;

P.S. (Те, кто успеет открыть категорию "А" до введения закона, смогут управлять любыми мотоциклами без ограничений. Закон обратной силы не имеет.)

Женя Нуянзов

Он давно существует этот закон, иди и смело сдавай

Оксана Беленкова

ну если авто можно с 18, то и мото тож и нечё страшного!

Владимир Евченко

Сдать квалификационный экзамен на получение водительского удостоверения категории А, которое позволяет управлять мотоциклом, можно при наступлении 16 лет.

3. Тем не менее получить водительские права с 16 лет возможно только для категории А

Наталья Коленцева

Еще не известно, Пока что еще все это рассматривают, так же как и права категории М (мотороллеры) . Я думаю они будут тока в следующем году.

Кирилл Карпов

Для категории А ограничение по возрасту 16 лет.... Еще хотят добавить категорию М. Я думаю правильно было бы выдавать автоматом удостоверение категории М тем у кого уже есть категория А. Так меньше бы нагружались полигоны для сдачи экзаменов.