Галчёнок Лисина

Соглашение об обязательствах (Смешанный договор)

Заинтересовал такой вопрос.
Возможно ли составления соглашения об обязательствах, которое будет включать в себя признаки разных договоров. Так в соглашении хотелось бы указать следующие обстоятельства: одна сторона передаёт другой находящееся в собственности недвижимое имущество, вторая сторона в свою очередь в оговоренный в соглашении период времени выплачивает стороне 1 деньги, при этом переданное стороной 1 стороне 2 имущество является после его передачи предметом залога, с целью обеспечения исполнения стороной 2 обязательства по передаче денег стороне 1. На какие моменты при составлении такого соглашения необходимо уделить особое внимание?

Роман Ойл

Можно. На наличие всех существенных условий, необходимых для обязательства каждого вида.