Людмила Гошко

какой цвет подходит льву ?

Ирина

Цвет его стихии - огня.

Дмитрий

Я как раз лев) Золотистый, оранжевый, желтый, красный, бежевый, розовый, зеленый

Анна

Я лев. Желтый очень идет.

Татьяна Глазкова

23 июля — 23 августа
Знак королей и президентов.
Черты характера: гордость, благородство, честолю­бие, отвага, властность, решительность, доброта.
Планета: Солнце.
Камни: рубин, алмаз.
Цвет: золотой, алый.
Металл: золото.
Знаки, благоприятные для вступления в брак, друж­бы и сотрудничества: Стрелец, Овен.
Астромедицина: считается, что Лев управляет позво­ночником, сердцем, запястьями.
Рожденные под этим знаком страдают следующими заболеваниями: гиперто­ния, болезни сердца, остеохондроз.

Лев — царь зверей, поэтому он искренне уверен, что все вокруг должны быть счастливы, работая исключи­тельно на него. Довольно любопытно, что эта его убеж­денность вместе с безграничной верой в гуманизм пробуждает в окружающих положительные ответные чувства. Лев как бы создает вокруг себя атмосферу доброты и благожелательности, побуждая тем самым других из кожи вон лезть, чтобы угодить своему пове­лителю. Лев — идеальный руководитель любого пред­приятия, будь то завод, институт или театральная студия; он словно солнце, вокруг которого вращаются люди. Он пунктуален, методичен, любит науки и искус­ства. Он обладает разносторонними способностями и ценит способности в других; он отлично разбирается в людях и никогда не тратит время, заставляя окружа­ющих делать то, что они не в силах. Лев — превосходный организатор, он умело распределяет обязанности, давая возможность каждому проявить себя в полной мере. Он знает, что для того, чтобы заставить людей выполнять свои распоряжения, их надо прежде всего понимать, и умеет объяснять просто и доходчиво. Лев тактичен и дипломатичен: он хвалит и поощряет людей прина­родно, но выговор делает с глазу на глаз и не мстит. Од­нако у Льва как руководителя есть свои слабые сторо­ны: Лев не умеет и не любит вникать в мелочи и детали предприятия, более того, они его утомляют и раздража­ют, порой выводят из себя, что на первый взгляд совсем не вяжется с благородством его натуры. Стиль Льва — выбор генеральной линии и общее руководство.
Взгляд Льва всегда устремлен в будущее, он смотрит вперед с наивной верой ребенка, но в то же время по­читает прошлое, видя в нем источник настоящего. Он щедр и великодушен, ему нравится помогать друзьям, но при этом он никогда не забывает показать себя во всем блеске. Лев крайне честолюбив, порой тщеславен, немного манерен, склонен тешить себя иллюзией собственной значимости и превосходства и любит со­бирать вокруг себя тех, кто откровенно льстит ему. В супруги Лев часто выбирает тех, кто, как ему кажется, обожествляет его, поэтому брак Льва нередко оказыва­ется неудачным. Результатом его ошибок бывают разо­чарование и разбитое сердце. Однако благородство Льва, его доброта и склонность прощать спасают его от стрессов. Тем не менее, Льву тоже знакомы уныние и упадок духа, его может сокрушить большое горе. И тогда, чтобы пережить трагедию, Лев не предприни­мает никаких действий, он просто ждет, когда судьба, которая к нему благоволит, сама выведет его из этого положения.

Типичный Лев обычно либо склонен считать, что в жизни нет ничего важного, либо старается объять не­объятное, распыляя себя, и порой не способен понять истинную цену вещам.

Под влиянием Льва находятся страны: Италия, Франция.
Под влиянием Льва находятся города: Рим, Прага, Филадельфия.

Ди
Дима

Золотистый, оранжевый, желтый, темно-красный.