Стиночка Ахмедуллаева

Если расписаться с девушкой, у которой ребёнок (2 года, не от меня) , при разводе она сможет что-нибудь отсудить у меня?

Лена Татаринцева

если думать о разводе - лучше не жениться вовсе. Если ребенка усыновлять не будете, то и прав на Ваше имущество у него не будет

Эля Маданова

все что будет куплено после заключения брака - будет делиться.

Анастасия

Твоей предусмотрительности, Андрюха, можно позавидовать - еще не расписавшись, ты уже задумываешься о разводе....

Анна Горячева

Не заморачивайся! Ты - калека? На свете полным-полно девушек БЕЗ ребенка. И вообще, как говаривала одна знакомая женщина (судья) - девушка с ребенком уже НЕ ДЕВУШКА

Светлана Даниличева

если не усыновишь (удочеришь) то обломается отсуживать. А если пропишешь с дитем то хрен выпишешь

Сергей Артемьев

Нет, если вы не усыновите ребенка.

Dorin

нет, если Вы ребенка не усыновите

Анастасия Камакина

Есть хорошее правило: не уверен, не обгоняй!

Светлана Белкина

Отсудить она сможет только совместно нажитое имущество вами с ней в браке. Читайте ст. 34 СК РФ -1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Наталия Касьяник

Только то, что вы наживёте в браке. И ребенок тут не при чём.