Виолетта Молодцова

Друзья, каких пород перепелов купить для разведения. Яйцами, мясом не обижали. Споибо.

Алексей Баранов

Незнаю по моему все одинаковы)))

Дмитрий Кондраков

Фараоны на мясо. Японские и эстонские на яйца

Инна Жуманиозова

Из яйценосных хороши японские, манчжурские и эстонцы. В качестве мясояичных неплохо оправдали себя белые техасские перепела ( их ещё называют белыми фараонами, не знаю - правильно ли) .
Японский и манчжурский перепела - масса птицы 110-130 г. , в год несут до 300 яиц и больше;
эстонский перепел - масса птицы 160 - 190 г. , 280 яиц в год;
техасский белый - вес от 300 до 550 г. , за неделю одна самка сносит 5 -6 крупных яичек ( вес яичка в среднем 18 г) .
Зимой с яйценоскостью, разумеется, похуже.