Гуркивская Наталья

Существует ли в реальности пейзаж с картины И. Левитана "Над вечным покоем"? Википедия указывает на Тверскую область

Александр

В некотором роде, это собирательный образ.
Левитан начал работу над картиной летом 1893 года на озере Удомля, близ Вышнего Волочка. Церковь на картине написана с этюда «Деревянная церковь в Плёсе при последних лучах солнца» . Эскиз полотна «Над вечным покоем» под названием «Перед грозой» также хранится в Государственной Третьяковской галерее.