Татьяна Раймова

Ребенок распорол щеку, обязательна операция?

Мне сказали, что мой брат упал на забор и распорол щеку и его увезли вместе с родителями на скорой. Что с ним будет? Будут делать операцию и накладывать швы? И останется ли шрам на всю жизнь?
Волнуюсь, не знаю что с ним будет.. . Незнание убивает просто

Геннадий Буруян

Что случилось, уже увы назад не вернешь.
Самое главное, чтобы ему успели вовремя оказать медицинскую помощь, иначе возможно заражение крови.
Здесь все будет зависеть от профессионализма врачей и смотря как сильно распорота у него щека. Может быть шрамов и не будет, если сделают все удачно.
Не переживайте так сильно, надейтесь на лучшее.
Удачи Вам!!!

Кристюша

У меня сынишка бородку разбивал и ему просто стянули и закрепили каким-то материалом, похожим на узенькие полоски пластыря коричневого цвета. Так же и со лбом было. Все прекрасно срослось и даже шрамиков не видно. Очень подвижный был малый! )

Анастасия Иванова

скорей всего наложат швы, да и шрам остаться может

Надежда Булкина

Все зависит от степени разрыва и профессионализма врачей, возможно, что даже и не заметно будет.

Мария Агамалян

Смотря как распорол. Скорей всего шрам останется. Ну да шрамы украшают мужиков.

Га
Галина

Успокойтесь, посмотрите что скажет врач. Всё равно время назад не вернуть. Надейтесь и держите за него кулаки!

Андрей Задорожный

если глубоко распорол будут зашивать, а шрам можно убрать с помощью лазера в будущем соответственно

Мария Мерс

Профессианализм врача многое значит, но я хочу привести другой пример.
Примерно в 1992 году на студенческой практике штопал много школьников в краевой челюстно-лицевой хирургии. Всякие небольшие ранки, последствия ушибов и рассечений. Навыков тогда не было никаких, поэтому именно штопал как пододеяльник. Но один школьник оказался моим соседом, я потом ловил его возле дома лет 5 или семь 1-2 раза в год. И что? Зажило так, что и следа не осталось! Так что я делаю вывод - возраст и способность к регенерации это лучший лекарь. И Вам желаю чтобы всё закончилось благополучно...

Юрий Матяшев

Контактубекс мазь в раннем послеоперационном периоде поможет избавиться от рубца.