Сергей Плохов

объясните как построить треугольник по трём сторонам

Наталья Бакалова

Берём произвольную точку А. Через неё проводим произвольную прямую. От точки А циркулем откладываем в любую сторону отрезок АВ заданной длины "с", Вокруг точки А проводим циркулем окружность заданного радиуса "в". Вокруг точки В проводим циркулем окружность заданного радиуса "а". Пересечение этих окружностей есть последняя вершина треугольника АВС.

Екатерина Фадеева

С помощью линейки и циркуля. Один отрезок строите сразу, два других откладываете циркулем от концов уже имеющегося отрезка. Точнее, проводите небольшие дуги с радиусами, равными длинам двух других сторон. Точка пересечения дуг и будет третьей вершиной треугольника.

Александр Дианов

3 СТОРОНЫ сединяются
вариантов исполнения всего 1