Ольга Широкова

Почему билеты на skyscanner или aviasales дешевле, чем на сайте авиакомпании? надежно ли покупать билеты на этих сайтах?

Алина

Не факт, ищи лучше.
Они дилеры и имеют большую скидку за большое кол-во продаж.
Вроде надежно.

Сергей Ващилин

Вот тут я нашёл. Подробно сказано почему дешевле.

Анна Лобко

Это поисковики. Они выводят на цены агентств. А агенства скупают билеты со скидкой у авиакомпаний. Покупать надёжно-брал не раз.

Игорь

Это посредники, которые в конечном итоге перебрасывают Вас на сайты авиакомпаний. Они действуют по принципу работы " оптовиков" и поэтому имеют доступ к самым выгодным предложениям, эти авиабилеты разлетаются как горячие пирожки. А авиакомпании стараются иметь навар побольше, посему продают билеты нам, страждущим, с накруткой по полной.
Покупать не страшно, надёжно. НО! Большое - НО может возникнуть тогда, когда Вы захотите сдать или обменять билеты. Обязательно ознакомтесь ( напрямую, по телефону ) на сайте с условиями. А то бывает такие драконовские условия " закручивают"
Я обычно покупаю на момондо, трип. ру или онетвотрип, у них сразу цена обозначается, без последующих доп. вознаграждений/ взысканий. Удачной поездки.

Дмитрий Гужва

вы дойдите до момента покупки и сразу все поймете

Наталья М

Нормально. Только на этих сайтах ничего нельзя купить, можно купить на сайтах, на которые переходят с этих.

Anton Ivanov

Если дешевле в разы, я бы задумалась и не покупала. А если на несколько евро (от 5 до 30) - значит что перевозчик берет сбор за услугу больше, чем продавец.

Мария К

я на onetwotrip.ru всегда беру билеты, а скайсканнер это просто поисковик по всем агентствам которые билеты продают

Наташа Кушнир

У каждого сайта своя форма жульничества, раз нарветесь-другие формы жульничества уже не захотите изучать.
НЕ МОЖЕТ билет стоить дешевле, чем у перевозчика! Скупой платит дважды!
В 2010 году хакеры накрыли даже сайт "Аэрофлота" на 149 млн. рублей!
Что уж говорить о сайтах, у которых нет ни телефона, ни адреса. Кроме того, все билеты продаются из "одной бочки" из профессиональной распределительной системы, по стране и СНГ это-"Сирена-трэвел",по миру "Galileo",никаких там "оптовых" цен нет. Почему система единая, да потому, что если Вам придется переделывать билет в пункте пересадки в другой стране, агент в другой стране сможет открыть Ваш билет, переделать его и произвести перерасчет денег. На некоторых сайтах висят вакансии, там требуются авиакассиры, умеющие работать в системе "Galileo".