Максим Гореликов

Мне одинадцать лет и у меня младшего брата любят больне чем меня я это замечаю что делать

Мы живем с мамой и отчемом но мой брат от отчема помогииите я не могу больше все держать в себе

Брату 5 лет

Наталья Соловьева

Тебе только так кажется. Это ревность. Над маленьким, наверное, трясутся больше, волнуются больше. Тебя считают старшей сестрой, умной девочкой, ждут помощи. А ты ведёшь себя как капризный ребёнок.

Марина Андреева

поговори с мамой! я думаю ты слишком зациклена на этом.. . и со временем ты поймешь что всю свою жизнь тебе придется делать самой! Ревность плохая штука!

Зе
Земфира

Ты не помнишь, как тебя любили в год или в три. Но именно благодаря ему ты это видишь... Он показывает тебе, как умеет любить твоя мама

когда у меня в 11 лет был брат, я любила его так сильно, что никогда не думала о том, о чём ты пишешь.. .
Он маленький, ему нужна любовь, помощь и забота.. .
и ты его тоже люби, тогда родители тебя будут любить сильнее и больше, потому что твои капризы и домыслы - как стена - она у них отнимает силы... и у тебя

это твои страхи и иллюзия
ты как будто видишь две коробки, зелёную и сиреневую... там одинаковые предметы, но ты видишь только обёртку.. . и бант.. . Где бант больше, там и конфет больше... Где лишний раз умыли, переодели или поцеловали малыша, любви больше ...
В пелёнки захотелось и в колясочку?

Оксана Егорычева

Мама тебя любит не меньше. У тебя просто детская ревность. А отчим тебя любить не обязан, ведь ты не родная ему.

Ольга Медведева

Не поверишь у меня БЫЛО тоже самое.. . ты только осознай, что твой братик меньше! Ты уже взрослая и самостоятельная, а он маленький и беспомощный! Я уверена, что мама любит тебя так же сильно, как и твоего братика! Ты просто посмотри и ты заметишь, что мама пытается проявить к тебе внимание тоже, но ты не пытаешься это увидеть! просто присмотрись.. . Я уверена то, что так и есть! Попробуй и в братике найди прекрасное! Помогай маме с братиком: играй с ним, помогай ему! Если он маленький учи его, ведь ты его старше и опытнее! Учи его ходить, говорить, играть с разными игрушками. Читай ему книжки ( но только те, которые он поймёт ) . Если у тебя всё получится, дай мне знать! отправь мне, на @майл. Я уверенна, что будет по моему!

Володина Елена

Это наверно удел всех детей у которых есть брат или сестра. Ничего не измениться. Одно можешь сделать, когда вырастешь не заводи больше одного ребенка. Тогда и ему не прийдется как тебе испытывать чувства, что его любят, а тебя нет. Станешь взрослым подумай хорошо, а нужен ли твоему ребенку брат или сестра.

Ксения

везет же некоторым у меня одни сестра мечтала иметь брата этого же возраста причем самое интересно что я очень люблю маленьких детей и заботиться о них но я у мамы одна и забочусь о младшем брате подруге хожу к ним каждый день мне тоже 11 лет скорее всего твои родители думают что ты взрослая и ответственая

Alisher Mamajanov

Просто маленькие дети очень ранимые, поэтому нужно им показывать, как их сильно любят. Родители могут даже больше любить тебя, но не показывать этого, чтобы не было плохо твоему маленькому братику.

Вадим Шабанов

Мама любит тебя не меньше, чем брата. Поверь ) Я старшая в семье. У меня две младших сестры, и тоже был такой период. Просто младшие всегда требуют больше внимания, поэтому тебе кажется, что она любит тебя меньше, но это не так.
Ответь сама себе, сможет ли брат сам, например, помыть посуду? Навряд ли, а вот ты уже можешь это сделать, правда?
Почаще помогай маме, спрашивай, что ты можешь сделать. Пройдет какое-то время - мама души в тебе не будет чаять )
Удачи!