Анна Броскина

Со скольки лет можно приобрести водку?

В 18 лет наступает полная дееспособность, а многие продавцы уверяют, что продажа крепкого алкоголя с 21 года...Правда ли это?(живу я на территории Владимирской области)

Люда Паничкина

Без водки нет в жизни счастья?

Наталья Калинина

Да правда, алкогольные напитки продаются лишь лицам достигнувшим 21 года.

Ю*
Юлёк ***

В РФ с 18 лет.

Дмитриев Михаил

по россии с 18 лет. в ларьках всяких и в 12 можно купить..

Руслан Юмаев

а ты покупай боярошник он с 18 продаётся

Алёна Ручкина

Наглая ложь!

ФЗ №171 "O государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" предусматривает в ч. 2 ст. 16 запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним. Ст. 21 ГК РФ говорит о том, что совершеннолетие наступает с восемнадцатилетнего возраста, создавая для лица полную дееспособность. Однако некоторые заведения отказываются продавать алкогольные напитки лицам, не достигшим 21 года, даже в том случае, если 18 лет им уже есть.

Olga Basarigina

С 72-х лет покупайте

Александра Шаповалова

любого дяденьку попроси- купит ...ему ответственности нет, а вот продавца из магазина накажут за продажу лицам до 21 года.. . -скорее всего закон вашей областной думы ...на федеральном уровне ещё в ГД рассматривают...