Женщин Поздравляю

как не допустить поломки турбины, дайте парочку полезных советов?

За
Зайка

за состоянием масла следить, и не доводить его до состояния дёгтя.

Д*
Дельт@план ***********

греть двс до рабочей температуры в любую погоду. поставить турботаймер

Лаура Сариева

Самый большой вред для турбины если заглушить двигатель сразу после остановки. Чем выше обороты двигателя тем больше дует турбина. Она смазывается маслом двигателя. Когда Вы глушите его масляный насос перестает качать масло, а пропеллер турбины по инерции продолжает вращаться без смазки. Со временем она приходит в негодность. Нужно ждать по хорошему 2-5 минут, что бы машина поработала на холостых. В зависимости от оборотов которые Вы давали в последние минуты езды. Если лень ждать-поставьте сигналку с турбо таймером. В среднем турбины ходят 500 тысяч км При правельном уходе. Надеюсь, что Вам этот совет поможет)))

Татьяна Николаева

Турботаймер. качественные масла. своевременная замена масел. обслуживание тяг турбины спецсмазкой

Маня Киула

Прогрев на холодную обязательно. И когда глушишь, дать поработать на холостых, чтобы остыла.

Зайцева Анастасия

хорошо греть, сразу не глушить, бустом не баловаца