Дима

подскажите это нормально? (процессор)

посмотрел в ОССТ перестройка пишет что частота проца намного ниже чем есть, возможно что из-за этого зависает комп? что с этим делать?

процессор AMD Phenom II X4 970 3.5 ГГц

мать ASUS M9A97 R2.0
видюха Nvidia geforce GTX 560
Винда 7 домашняя расширенная

Как проверить напряжения выдаваемые БП?

Юрий Ясинский

конечно очень низкая в биосе ставь до исходной если не прёшь в биос просто скидывай настройки и все и все будет впорядке.

Аня Волкова

Либо проц нерабочий, либо проблемы с питанием проца - проверить напряжения, выдаваемые БП

Марина Яцентюк

Нагрузи проц и ты увидишь О ЧУДО

ЗЫ причем тут вообще БП ?

Натали Демина

Это нормально, не парься.

Надежда Дюльгерова

А можно узнать все характеристики вашего компьютера

Олег Симкин

Нормально это, в режиме простоя частота процессора всегда падает.

kuzyak_v

Современные процы сами разгоняются когда это нужно. Так что частота может сама меняться в зависимости от нагрузки.

Николай Ратушняк

Есть такое дело, как множитель ЦП. Вот в простое он минимален, а под нагрузкой гонит на всю.

Ольга Орлова

Сложно сказать. Сейчас у меня проц на 1,6ГГц вместо положенных 2,9 потому, что нет нагрузки. Экономичный режим, настройки БИОС.
Причин зависания ПК очень много и тестируются они не в ОССТ.
Возможная причина в том, что материнка не обеспечивает полноценное питание процессор. Некоторые модели материнок АМ3 не рассчитаны на питание процессоров с tdp выше 95Вт. У вашего 125Вт

Женя Максимчук

замечательно

Анна Никуленкова

Он без нагрузки потому что, технология от амд подобная Intel Speed Step, хрен знаю как называется.

Дима Сидонов

зависает не из-за этого проц и должен менять чистоту в зависимости от нагрузки
ты же не всегда ходишь напряжённым а только когда требуется
вирусов полюбак на цеплял вот и виснет твой комп