Иосиф Дубовской

Стоит открывать окна в квартире, летом в жаркую погоду?

Если на улице жара, есть смысл открывать окна или лучше их закрыть чтобы жаркий воздух с улице не поступал в квартиру?

Юлиньк@ Лиханова

Конечно, если вы не хотите сделать из своей квартиры микроволновку) Только открывайте сразу все окна, или хотя бы 2 - в разных комнатах, чтобы хоть какое-то движение воздуха было, проще говоря, создавайте сквозняк.
Как вариант, оклейте окна отражающей пленкой, тогда можно и не открывать - квартира не будет так сильно прогреваться.

Ди
Диана

Окно можно открыть на 30 минут, после чего закрыть их (желательно) .
Или же, открыть их на целый день, раз уж жара так сильна, а вечером закрыть, т. к. комары, сами понимаете...