Евгений Бардюк

как это нет формы слова

Виталий Николаев

Например, наречие – неизменяемая часть речи,

то есть наречие не имеет форм слова

( нельзя поставить в другой падеж, или число, или лицо, как другие части речи – изменяемые).

Shurik Vohidov

Вот у глагола победить, например, нет формы 1-го лица единственного числа.
Я (что сделаю? ) побежу? победю? побежду? Все неправильно. Нет формы.

У существительного дно нет формы множественного числа (кроме случая, когда это дно какой-нибудь емкости (ведра, бочки) , тогда такая форма есть: донья бочек).

Александр

А вы про что?