НЕ
Николай Ефимчук

Есть телевизор томсон, после 20 минут раоты отключается и можно включить только через 5-10 минут.

После второго отключения телевизора я разобрал его проверил все ли намести, ни вздулись-ли электролиты и т. п. Ничего такого я не заметил, первое что можно исключить это перегрев, поскольку он у меня с охлаждением (куллер питаю от отдельного БП) . После чего первой разборки я его поместил снова в корпус и вклбчил подождал 20 минут и он всетаки отключился. Не подскажите в чем дело?

Дмитрий Федотов

Проверь время до отказа без охлаждения. Если оно сократится значит отказ от нагрева. Надо искать микро трещины в пайках платы.

Антуанетта Чернецова

Да, перегрев, возможно блок питания

Гульнара Хабирова

А что ты там кулером охлаждаешь? А может это проблема БП? Не отдельного БП, а того, от которого работает телевизор.

Иван Дяченко

А у вас, батенька, слип-таймер не включен случаем? Там как раз режим 20 минут есть! Хе!
Шутка!
Если в питании высохли электролиты-им уже сильно нагреваться не обязательно для потери свойств. Да и вздутыми быть не обязательно. Стоит заменить. Грошевая работа.

Людмила Бароненкова

Берешь лупу, и под ярким освещением проверяешь пайки, в подозрительный ткни паяльником.
В первую очередь БП и кадровую развертку просмотри.