Ольга Васина

Помогите решить маленький тест по микроэкономике!

Помогите решить маленький тест по микроэкономике! Заранее спасибо! )

1.При прочих равных условиях увеличения минимума зарплаты, по всей вероятности, вызовет:

а) снижение уровня безработицы среди неквалифицированных рабочих.
б) расширение занятости и увеличение выпуска продукции.
в) спад занятости среди индивидуумов, чья MRPтруда будет ниже возросшей зарплаты.
г) сдвиг влево кривой спроса на труд

2.Какое их следующих утверждении неверно:

а) понятие экономической ренты первоначально применялось по отношению к деньгам, выплачиваемым за землю
б) для неэластичной кривой предложения некотого фактора рента – это разница между тем, что в действительности уплачивается за фактор, и суммой, которая понадобилась бы для существующего способа его использования.
в) только при увеличении ренты за некоторый фактор вырастет его поступление в производство.
г) рента возникает потому, что спрос на факторы производства производный.

3.Предположим, что конкурентная фирма использует два фактора в производственном процессе: труд и капитал MP труд составляет 10 единиц продукции, а MP капитала – 25 единиц. Если цена единицы продукции 1 дол. , а цена труда равна долл. за единицу и фирма максимизирует прибыль, то цена (в долл. ) единицы капитала составляет:

а) 5; б) 12,50 в) 25 г) 15,50

4. Если цена на фактор производства снижается, то это снижение:

а) вызовет увеличение спроса на этот фактор и сокращение спроса на все другие факторы.
б) приведет к увеличению спроса на другие факторы производства
в) может вызвать увеличение или снижение спроса на другой фактор в зависимости от преобладания эффекта замещения или эффекта от масштаба выпуска.
г) не будет влиять на спрос на этот фактор или любые другие факторы.

Ответьте на следующие два вопроса исходя из данных таблицы, приведенной ниже, предположив, что фирма может продать любой объём продукции, который она пожелает, по цене 3 долл. за единицу. Пусть ставка зарплаты равняется 6 долл. за единицу труда.

Q труда 1 2 3 4 5 6 7
Q выпуска 1 5 10 14 17 19 20

5. В соответствии с данной таблицей MRP (в долл. ) третьего рабочего составляет:
а) 9; б) 12; в) 15; г) 6

6.Если фирма максимизирует прибыль и функционирует в краткосрочном периоде, то число единиц труда, которое она наймет, составит:

а) 5; б) 6; в) 7; г) 4

7.Предположим, что конкурентная фирма использует два ресурса – A и B, из них ресурс A является фиксированным в краткосрочном периоде. Увеличение суммарного лимита, связанное с каждой дополнительной единицей нанимаемого переменного фактора, называется:

а) MP переменного фактора
б) MRP переменного фактора
в) Переменным продутом фактора
г) TR от продукта переменного фактора

Максим

1-г
2-г
3-не понял
4-а
5-а
6-в
7-в