Макс Боба

Помогите решить задачу по микроэкономике! не знаю как делать!)

На рынке присутствуют три фирмы: На долю первой приходится 20%, на долю второй 30%, на долю третьей 50%. Найдите индекс монополизма рынка.
Решение должно быть в одно действие.

Стас Басик

Найдите формулу индекса рыночной концентрации Герфиндаля. Он характеризует степень монополизации рынка. В неё подставляйте свои данные. Не умею печатать степень, объясняю на пальцах:

20 во второй степени +30 во втор степ. +50 во втор степ = индекс монополизма.