Алексей Бацких

Написание Иесус кажется более точным чем Иисус.Почему так сложилось? Что думаете?

Марина Толстикова

вообще то он Йешуа...ну если уж называть его так как его мама назвала..:-)...так что хоть Иисус хоть Иесус это одинаково фигня..:-)...

Николай Чуланов

Думаем, что в греческом языке нет звука "ш".

Евгения Надеенская

А кто его знает? Но если считать правильней "Иесус", то тогда надо идти до конца и признать правильным "Джесус"...

Вовчик

даже Иэсус - греческая форма еврейского имени Йешуа позднее Йехошуа