Арина

Как интуицию граничить со "страхом, недоверием", если она работает? ваша разница, в примерах)

Natali Bobrova

В мутную лужу не вступаю, так как дна не видно)

Каха Coach

Считается, что преуспевающий человек действует рационально, логично, обдумывает свои решения и последовательно воплощает их в жизнь. Новейшие исследования доказали однако, что достижения рассудочного подхода ограничены. Одностороннее натаскивание, культивирование рациональности и логики, которыми ведает левое полушарие головного мозга, ведет к постепенному отмиранию правого полушария, управляющего чувственными, интуитивными силами. Рассудок, используемый изолированно, не непогрешим. Даже рациональные оценки собственных способностей, бывают ошибочными. Например, из сотни опрошенных студентов 59 ответили, что завершат семестр успешно. Парапсихолог, не вдаваясь в детали, предсказал успех 81 студенту. Фактически сдали экзамен 75. Значит, рассудочные оценки бывают даже вредны.