Надежда Телицына

мне нужно отключить газ в связи с реконструкцией здания, горгаз требует за заглушку 2500, правомерны ли их пребования ?

Елена Овечкина

смотря кто делает реканструкцию, вообще. а так они не имеют права и должны заплатить сами за отключение + за предоставленные неудобства

Марина Шуршалина

думаю что имеют. . своя рука владыка...

Сергей Вансович

В вопросе не указано кто является владельцем здания – физическое или юридическое лицо – от этого зависит ответ. Ответ по юрлицу – на основании заключенных, с газоснабжающей организацией договоров – Договора газоснабжения и Договора на ТО ВДГО вы должны с письменным заявлением (в 2-х. экз. одно с отметкой о приеме оставить себе) обратиться в организацию о временном прекращении газоснабжения на период реконструкции здания. На основании этого заявления оборудование временно будет отключено. По указанной сумме (2500) – предполагаю, что это развод. Вы имеете право ознакомиться с установленными расценками в указанной организации. Ознакомьтесь - Постановление Правительства №549 от 21.08.2008г. «О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН» http://www.referent.ru/1/183743 Удачи!