Ка
Катюшка

правомерно ли при устройстве на работу работодатель требует от работника домовую книгу

Diypaliuch

При устройстве на работу с вас могли потребовать справку о составе семьи или о вашей прописке. Или выписку из домовой книги. При устройстве в некоторые гос. органы могут потребовать такие документы.
Но саму домовую книгу у вас не могли потребовать

Иван

А флюрография и справка из ЖЕКа работодателю не нужна?)))

Жека

Кое-где и флюрография с анализами нужны! Но про домовую книгу слышу впервые!

Юлия

Смотря куда устраиваетесь, допустим при устройстве в правоохранительные структуры это обязательно,

Ро
Роза

Обычно требуют справку о составе семьи, с места жительства.