Эльдар

При замене паспорта в МФЦ требуют сдать им Домовую книгу. Законно ли это?

Требуют сдать им книгу на хранение, а при таком повсеместном бардаке завтра у меня в соседях окажутся 50 китайцев.... И фиг кому чего докажешь... .

Иван

Домовая книга нужна только для прописки, а для обмена она не нужна никому. (если конечно вы не выписываетесь.)

Андрей

Незаконно.

Как ваша домовая книга связана с поселением по соседству китайцев и вообще кого-либо? Кому вы что хотите доказывать?

Алексей

бред
книгу берут на время обмена паспорта,

по закону это 10 дней

потом они вам её вернут

а прописать туда никто никого не сможет

так как для регистрации требуется заявление собственника, его паспорт, документ на собственность и ксерокопия его