Гарик Кобрава

Можно ли делая паспорт вместо Домовой Книги принести её ксерокопию?

Дело в том, что после развода я меняю фамилию на девичью, и соответственно меняю паспорт. Все документы есть кроме Домовой Книги, которую бывший муж отказывается отдавать. По документам мне принадлежит небольшая часть квартиры, я одна из 4-х совладельцев, и прописана там. У бывшего мужа "маразм" и он боится что имея домовую книгу, я продам его квартиру, а так же я делаю новый паспорт тайно от него, так как он категорически против. Но у меня сохранилась ксерокопия домовой книги, могу ли я принести её вместо оригинала? Помогите, пожалуйста, советом, незнаю что делать, с этим человеком невозможно договорится!

Арнольд

сходи! должны принять и ксерокопию

Станислав

чушь какая.. . Домовая книга хранится в ДЭЗе или подобной территориальной организации,
из неё делается заверенная печатью выписка

Андя

с вопросам по украинскому законодательству вы пришли на российский сайт
и еще возмущаетесь