Святуся Смирнова

Как продлить паспорт без домовой книги?

Нужно получить новый паспорт, но бывшая жена не даёт домовую книгу. Как можно получить паспорт без этой книги? Куда обращаться?
Выписку из домовой книги у кооператива тоже не получается взять. Частный кооператив и там мне сказали, что у них нет учёта жильцов и данных по домовым книгам.

Николай

Паспорт не продляется, а меняется.
Для получения НОВОГО паспорта в связи с истекшим сроком использования старого, вам достаточно обратиться в ФМС с заявлением и фотографиями.

Ма
Мария

В УФМС меняют. И не надо ничего нести. Не регистрируешься же ты там еще раз.

Дмитрий

Нафига домовая книга?

13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;