Маргарита Новикова

Многолетний георгин. Он маленький размерами, скажите он однолетник? и как размножать? заранее спасибо

Ирина Фёдорова

Многолетние георгины размножаются клубнями, которые получены прошлой осенью. Клубень сажаете в землю и появляются ростки. Осенью получаете новые клубни. Весной, в марте при комнатном хранении (на окне) уже начинают появляться ростки. Эти ростки с кусочком клубня надо посадить в стаканчики с землей, получится дополнительная рассада. ее высадить в конце апреля-начале мая в грунт, также высадить и те клубни, от которых отщипнули росточки с кусочком клубня. Можно порезать клубень георгина, как картошку, порезы засыпать золой или толченным углем или обернуть белым мохом сфагнум и посадить. Если у Вас маленький клубень, то посадите его целиком.

Елена Тимошина

Маленький клубень может быть у бордюрных, декоративных видов, если у Вас уже не часть клубня. Как размножать написали уже, посмотрите здесь наглядно. http://www.liveinternet.ru/users/nadezhda_65/post266257984/