Светлана Агапова

Как размножается многолетняя "наперстянка китайская тигровая роза" ?

Если ли способ бессемянного размножения, например корешковые? Можно ли так делать?

Михаил Беляков

Наверное можно, сама не пробовала. Только не понятно, зачем?
Думаю, что и китайская наперстянка также, как и обычная, прекрасно само- и не само размножается семенами. Растет очень быстро.
Написано ведь на пачке - цветы в первый год. Соберете семена (с нижних цветочков) и засевайте хоть все грядки.

Андрей Михоленко

В прошлом году высадила её проросшую на даче. Всё лето она набирала массу, цвести должна была следующим летом (Всё как на пакетике)
Но весной она просто не появилась. Вымерзла.