Сергей Агапов

Какие символы "нежелательны" в названиях папок на компе?

Ан
Анатолий

от тебя зависит.. . чаще всего проблемы возникают с точками из-за неправильной обработки некоторыми специфическими программами (благодаря криворуким программерам) , с остальными спецсимволами особых проблем не замечал, но все же лучше ограничиться буквами латинского и кириллического алфавита, цифрами, знаками тире, подчеркивания.

PS: со знаками "тире" у меня проблем небыло никогда, но теоретически есть вероятность, что программер допустит ошибку присвоения типов и тире воспримется программой как знак вычитания, тогда косяк неизбежен 🙂

Евгений

Знаю что нельзя создать папку con

Ба
Бахриддин

При установке программ не менять "родной" путь установки
Для "своих" папок - любые символы. При проблемах можно всегда переименовать.

Alexey

Для полной уверенности что не возникнет какой либо проблемы используй латинские буквы и цифры.

Andrew

Которые нельзя - он не даст написать. Все остальные можно. Ну, "♪◙" лучше не использовать, думаю, сами понимаете почему.
Ну, и, естественно, от конкретной программы зависит.

А конкретно нельзя слеши, двоеточия, треугольные скобки, знак вопроса.. . Ну, и имена устройств, т. е. PRN, AUX, CON, NUL, COM1, COM2, и т. п.

Де
Денис

отличные от английского алфавита и цифр

некоторые программы и игры глючат, если их запустить из папки с русским названием, вторым не нравится символ @ (актуально для владельцев Windows 😎, третьи глючат от китайско-японских иероглифов или арабской вязи

Константин

все, которые не ставятся